Австралия 2024

01/28/2024

Медведев – Синер. Australia Open, финал, 28.01.2024. В первом сете игра сложилась удачно для российского теннисиста (счет 6:3). На успешной волне Даниил отыгрывает второй сет, неплохо контролируя геймы, при том, что итальянец пытался усиливать. Однако после брейка в пользу россиянина счет стал 3:1, затем 4:1, 5:1, брейк Янека, но все-таки 6:3, и второй сет за нашим игроком. И далее поединок стал медленно приобретать вязкий характер, в результате Синер берет и третий, и четвертый сеты с одинаковым счетом (6:4, 6:4). Соперники одинаково ровно шли по счету, только статистика была у Медведева несколько хуже, и показалось, как будто ему чего-то не хватало, чтобы взять матч. Пятый сет 6:3 – победа и трофей на этот раз у Янека Синера.