Алина Корнеева выиграла юниорский титул Открытого чемпионата Австралии 2023

01/28/2023

После марафона, длившегося 3 часа 18 минут, в своем первом турнире Большого шлема среди юниорок Алина Корнеева опередила партнершу по парному разряду Мирру Андрееву и завоевала титул победительницы в одиночном разряде.

Продолжительные розыгрыши с перемещениями по всему корту стали обычным явлением во время матча, причем Андреева одержала победу на тай-брейке в первом сете, прежде чем Корнеева ответила, взяв второй сет.

Матч продолжался уже 2 часа 18 минут, после чего пара начала третий финальный сет.

Итоговый счет по партиям: 6-7(2), 6-4, 7-5 говорит о достаточно равном уровне тенниса обеих участниц, но в этот раз Корнеева была более результативна.

"Это мой первый турнир Большого шлема, и, я надеюсь, что не последний", - сказала Алина на своей послематчевой пресс-конференции. "Я так горжусь собой, своей ментальной игрой", - добавила чемпионка.