Тим и Осака в США

11/23/2020

Тим и Осака в США С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш. Второй в сезоне теннисный турнир Большого шлема, Открытый чемпионат США, завершился в Нью-Йорке победой австрийца Доминика Тима в мужском одиночном разряде и триумфом японки Наоми Осаки в женском турнире одиночниц. Волевая игра Тима Австрийский теннисист Доминик Тим стал победителем US Open, обыграв в финале Александра Зверева из Германии. Финальный матч Открытого чемпионата США между Тимом (2-й номер посева) и Зверевым (5) в воскресенье завершился победой ранее трижды добиравшегося до финалов на "мэйджорах" (дважды на "Ролан Гаррос" и один раз на Australian Open) австрийца со счетом 2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6 (8:6). Соперники провели на корте чуть более четырех часов. Тим завоевал в Нью-Йорке свой первый титул на турнирах Большого шлема в карьере. Австриец стал первым игроком с 2004 года, которому удалось вырвать победу в финале, уступая по ходу встречи со счетом 0-2 по партиям. Вторая победа Осаки в США Японка Наоми Осака во второй раз в карьере выиграла Открытый чемпионат США по теннису. Получившая четвертый номер посева Осака в финале нанесла поражение белоруске Виктории Азаренко - 1:6, 6:3, 6:3. На корте теннисистки провели 1 час 53 минуты. Ранее 22-летняя японка выигрывала US Open в 2018 году. Азаренко, которая ранее выиграла предваряющий US Open турнир в Нью-Йорке, заявила, что испытала неприятные чувства от поражения, отметив, что была близка к победе. "Я не разочарована. Просто больно проигрывать. Я была близка, но все пошло не так, как я хотела", - сказала Азаренко, которую цитирует сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). "Это определенно были отличные три недели тенниса. Давно у меня не было таких результатов, поэтому я очень рада, - продолжила Азаренко. - Сегодня я сделала все, что могла. Но я очень горжусь последними тремя неделями. Чувствую, что я сильно продвинулась, проверила себя физически и морально на очень сложных уровнях".